Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

9 Апреля 2015 | Автор: Администратор

Устойчивое лесоуправление обсудили на конференции в БГИТА

В Брянской государственной инженерно-технологической академии состоялась  научно-практическая конференция «Актуальные проблемы системы лесоуправления, лесопользования, ландшафтной архитектуры». Темами для выступлений стали вопросы лесоустройства, охраны, защиты и воспроизводства лесов, профильного образования.

С докладом на тему «Устойчивое управление лесами Брянской области» выступил начальник управления лесами Владимир Котенков.  Рассказав об основных особенностях   лесопользования в Брянской области, он отметил значимость тесной связи науки и производства. Лесохозяйственный факультет БГИТА – единственный на юго-западе России, где готовят специалистов для лесного хозяйства области, других регионов России и сопредельных государств.

Управление лесами и факультет постоянно сотрудничают в части привлечения абитуриентов, работы со школьными лесничествами. Сформирован перспективный кадровый резерв из числа студентов-старшекурсников.

На конференции  также шла речь о постановке земель лесного фонда на государственный кадастровый учет, актуальных вопросах лесоводства и о реставрации музея-усадьбы А.К. Толстого в селе Красный Рог. Планируется, что  доклады участников войдут в научный сборник. 

Все новости