Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

15 Апреля 2015 | Автор: Администратор

Общественный совет

На базе ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект»          состоялось заседание общественного совета при управлении лесами Брянской области. Главными вопросами  повестки дня стали проведение лесоустройства и подготовка к акции «Лес Победы».

В состав общественного совета входят   преподаватели БГИТА, ветераны лесного хозяйства, сотрудники ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект», а также экологи. Его председателем избран ректор БГИТА Валерий Егорушкин. Совет  создан для   привлечения  граждан, общественных объединений и иных организаций к реализации региональной политики в сфере лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса области.

Как сообщили на заседании, со  следующего года у тех арендаторов, кто не провёл лесоустройство, могут возникнуть проблемы с заготовкой древесины.Если основываться на материалах лесоустройства 10-15-летней давности, то получается, что с учетом остатков спелых насаждений, арендаторов вскоре ждет выбор: либо прекращать свою деятельность, поскольку вся расчетная лесосека выбрана, либо обновлять лесоустроительную информацию.

Начальник управления лесами Владмимир Котенков рассказал об участии Брянской области во всероссийской акции «Лес Победы». Она проходит на территории региона с начала этого месяца, а главное мероприятие состоится 25 апреля на стоянке Виноградова.

 

Все новости