Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

26 Мая 2016 | Автор: Администратор

Заседание КЧС Центрального федерального округа

В среду, 25 мая, состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Оно   проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Николая   Овсиенко в селекторном режиме.

От Брянской области  в совещании приняли участие  члены областной КЧС и ОПБ, в том числе начальник управления лесами Владимир Котенков.      

В числе вопросов повестки дня была реализация  органами исполнительной власти и органами местного  самоуправления мер по предотвращению и ликвидации природных пожаров.

Управлением лесами к началу пожароопасного сезона 2016 года выполнен весь комплекс организационно-технических мероприятий. Продлены межведомственные соглашения о взаимодействии.   Пожароопасный сезон в лесах области в этом году официально открыт   5 апреля.

К концу мая лесопользователи и сотрудники Лесопожарной службы усилили работу по   выполнению противопожарных профилактических мероприятий. Выполнено устройство минерализованных полос - 3342 км, уход за минерализованными полосами – 7157 км, содержание дорог противопожарного назначения – 51,3 км, проведение профилактических контролируемых выжиганий  на площади 1434 га.  

По состоянию на 25 мая Лесопожарная служба   236 раз выезжала на тушение неконтролируемых выжиганий сухой травы, которые угрожали переходом огня в лес. Зарегистрировано  два случая лесных пожаров на площади 1,4 га в Клетнянском и Навлинском районах.   Усилено дежурство лесопожарных команд. Ежедневно проводится наземное патрулирование лесных участков патрульными группами, в том числе  с участием сотрудников полиции.

Участниками совещания решено обратить особое внимание на обеспечение пожарной безопасности детских лагерей, расположенных в лесных массивах (очистка прилегающей территории, наличие минерализованных полос).  

После этого в Главном управлении МЧС России по Брянской области заместитель Губернатора — председатель КЧС и ОПБ Брянской области Сергей Анатольевич Сергеев провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области, в ходе которого также был рассмотрен ряд важных вопросов.

Фотогалерея

Все новости