Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

25 Июля 2016 | Автор: Администратор

Выездное заседание

 В    Клинцовском  районе проведено выездное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области «О ходе прохождения пожароопасного периода 2016 года, принимаемых мерах органами исполнительной власти Брянской области и органами местного самоуправления по предотвращению и ликвидации природных пожаров».

В  заседании КЧС и ОПБ принял участие заместитель Губернатора Брянской области Юрий Мокренко.  С докладом выступил начальник управления лесами  Владимир Котенков. Он  проинформировал присутствующих   о ситуации с природными пожарами и о мерах,  которые принимаются для их предотвращения.  Итогом заседания комиссии   стало решение о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предупреждении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.  

Затем участникам мероприятия были продемонстрированы современные средства ведения разведки в зонах возможного возникновения природных  пожаров. Лесопожарная служба показала возможность обнаружения лесных пожаров в режиме онлайн с помощью системы мониторинга. Кроме этого участники мероприятие увидели ведение авиационной разведки с использованием беспилотного летательного аппарата, оснащенного тепловизором, ведение радиационной разведки местности с использованием передвижной радиометрической лаборатории, ведение разведки температурного состояния торфосодержащих слоев почвы с использованием термощупов. В мероприятиях принял участие руководитель противопожарной программы Гринпис России Григорий Куксин, который высоко оценил оснащенность и подготовку пожарных служб, отметив при этом, что Брянская область одна из первых областей в России, принявшая на свое вооружение современное оборудование.

Фотогалерея

Все новости