Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

26 Декабря 2017 | Автор: Администратор

Дятьковским лесничеством подведены итоги работы с подрастающим поколением в Год экологии

По мнению директора лесничества Часова Н.Г., тяготение к лесной профессии заметно по отношению молодого человека к окружающей природе, наличию потребности собственными руками сделать мир вокруг себя чище и лучше.

В Год экологии на территории Дятьковского района с участием коллективов школьных лесничеств создано более 4 га лесных культур, выполнено дополнение культур на площади 10 га, собрано 13 кг семян лесных растений, очищено от бытового мусора 10 га земель лесного фонда.

Среди прочих добрых дел – помощь в закладке школьных отделений питомников для выращивания крупномерного посадочного материала; реализация исследовательского проекта «Экологическая тропа»; участие в акции «Посади дерево», озеленение памятных мест, высадка около 400 молодых деревьев.

Проведены конкурсы на темы «Берегите лес от пожаров», «Новогодняя ель своими руками».

За организацию работы по совершению добрых дел в Год экологии коллектив школьного лесничества «Лесные голоса» МОУ «Дятьковская СОШ № 2» (руководитель Титова Елена Анатольевна) признан победителем и награжден Почетной грамотой Дятьковского лесничества и памятным подарком.

Фотогалерея

Все новости