Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

16 Марта 2018 | Автор: Администратор

Акция "Лесники открывают двери" в Клинцовском районе

Сотрудники ГКУ Брянской области «Клинцовское лесничество» в рамках проведения Всероссийской акции "Лесники открывают двери" 15 марта 2018 года провели лекцию со школьниками МДОУ СОШ №6 им. Коновалова В.П. г. Клинцы о важности и значимости деятельности работников леса на территории Брянской области.

Целью акции являлись пропаганда знаний о лесе, экологическое воспитание и формирование у учащихся школы культуры поведения, бережного отношения, привлечения внимания к сохранению чистоты и порядка в лесах, популяризация лесных профессий и деятельности по сохранению лесов Брянской области.

Во время лекции  ученики узнали об истории создания лесной службы области, о широком спектре задач, возложенных на сотрудников лесного хозяйства, о том, что угрожает лесу и как с этими угрозами бороться, а также о том, что может сделать каждый человек для защиты леса.

По окончании мероприятия школьники были проинформированы, где можно обучиться данной профессии и какими профессионально важными качествами необходимо владеть.

Фотогалерея

Все новости