Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

20 Апреля 2018 | Автор: Администратор

Суземкие лесоводы первыми на Брянщине приступили к посадке памятных культур

Суземские лесоводы весенний лесокультурный сезон начали с создания памятных культур в рамках акции «Всероссийский День посадки леса-2018», посвященных Году волонтера.

Почетным гостем мероприятия явился заместитель главы администрации Суземского района Андрей Анатольевич Воеводин. В  закладке памятных лесных культур приняли участие работники Суземского лесничества во главе с директором Андреем Владимировичем Матросовым, арендаторы лесных участков, а также активисты Суземского местного отделения Молодая Гвардия «Единая Россия» и юные члены  волонтерского движения «Мы вместе с Вами».

Взрослое поколение поведало об истории волонтерского движения на Суземкой земле, о его вкладе в патриотическое воспитание молодежи.

Сотрудники лесничества организовали мастер-класс по технологии посадки лесных культур, поведали участникам о нелегком, но почетном и значимом труде лесовода.

Для ребят это была  первая в жизни посадка деревьев, они искренне радовались, что в результате их труда вырастет огромный лес. Во время работы они успевали задавать вопросы: «Неужели из этих маленьких сеянцев вырастут такие большие сосны? А через сколько лет они будут спелыми деревьями?», «Сколько лет живут деревья?», «А как ухаживают за деревьями?» и многие другие. Ответы опытных лесоводов не оставили равнодушными ребят, сделавших в итоге вывод: нелегкое это дело – растить лес. Но самым приятным в этот день был момент, когда уставшие и испачканные волонтеры спросили: « А где вы учились? А это интересно?».

То,  что было так далеко для них, стало ближе и понятнее. И если кто-то из этих ребят свяжет свою жизнь с лесом, вот это и будет самый главный результат мероприятия. А лес будет расти и еще не раз почувствует заботу человека.

Фотогалерея

Все новости