Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

2 Мая 2018 | Автор: Администратор

Управление лесами продолжает работы по наглядной агитации

В связи с наступлением пожароопасного сезона и введением особого противопожарного режима в рамках федеральной компании по борьбе с лесными пожарами "Останови огонь" в Брянской области продолжается работа по выполнению профилактических противопожарных мероприятий, в т.ч. по наглядной агитации. Так на территории лесного фонда ГКУ Брянской области "Злынковское лесничество" вдоль федеральной трассы Брянск-Гомель с начала пожароопасного сезона сотрудниками лесничества, лесопожарной службы совместно с лесопользователями размещено 23 информационных плаката на тему "Береги лес от пожара" с указанием телефона лесничества, по которому необходимо звонить в случае обнаружения лесного пожара. Всего же по Брянской области уже установлено с начала пожароопасного сезона 2018 года 309 аншлагов.
По статистике причиной 90% природных пожаров является неосторожное обращение с огнем. Управление лесами Брянской области напоминает о необходимости бережного отношения к лесу, а также о том, что гражданским долгом каждого очевидца возгорания в лесу является немедленное сообщение по телефонам:

Единый прямой телефон лесной охраны (звонок бесплатный):  8-800-100-94-00
Круглосуточный телефон диспетчерского пункта управления лесами Брянской области:8 (4832) 66-44-45. 
Единый номер 112.

Также для быстрого сообщения о пожаре или другом нарушении в лесу можно использовать приложение для мобильных телефонов "Береги лес". Скачать его можно по ссылкам: в Google Play и в App Store.

Фотогалерея

Видеогалерея

Причина лесных пожаров
Все новости