Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

16 Мая 2018 | Автор: Администратор

Открытые уроки в Жуковской школе

16 мая в Жуковской школе № 2 им. Е.П. Новикова состоялись открытые уроки на темы «Лес – наше богатство» и «Значение леса в жизни человека».

Сотрудники ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество» рассказали ребятам что такое лес, и из каких компонентов он состоит. Объяснили, какое огромное значение лес имеет в природе,  в жизни человека, и насколько лесные угодья очень медленно возобновляемый ресурс. Обратили особое внимание на необходимость охраны лесов на нашей планете, в России и в Брянской области в частности.

Представители лесной охраны поделились со школьниками простыми способами как заботиться и охранять природу каждый день.

Ребятам раздали листовки с полезной информацией в период массового посещения леса отдыхающими: «Укус клеща – что делать?!».

Учащиеся, в свою очередь, нарисовали рисунки и листовки на тему охраны леса от пожара: «Я люблю лес!». Учителя подготовили стенд с лучшими творческими работами учащихся на экологическую тематику.

В ходе прошедшей встречи школьники отнеслись с пониманием важности проблемы сохранения и приумножения лесов и обещали принимать посильное участие в решении этого вопроса.

Фотогалерея

Все новости