Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

22 Мая 2018 | Автор: Администратор

Качество лесоустроительных работ – на контроле управления лесами

18 мая года должностными лицами управления лесами Брянской области проведена проверка качества работ по таксации лесов совместно с представителями исполнителя работ - ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект», ГКУ БО «Навлинское лесничество» и  ООО «Транслес»  в соответствии с разделом X Лесоустроительной инструкции, утвержденной приказом Минприроды России от 29.03.2018 № 122.    

Работы по таксации проводились по инициативе и за счет средств арендатора ООО «Транслес» в рамках договора на выполнение лесоустроительных работ в части таксации лесов и проектирования мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов на лесном участке ГКУ БО «Навлинское лесничество».

Таксация осуществлялась по первому таксационному разряду глазомерно-измерительным способом.

Качество работы таксаторов проводилось в соответствии с Техническим регламентом проведения контроля качества лесоучетных работ. В соответствии с данными обработки сличительных ведомостей на основании контрольной глазомерно-измерительной таксации, работа таксаторов признана удовлетворительной.

В дальнейшем в ходе проведения работ по таксации лесов проверка  качества таксации пройдет на всех протаксированных лесных участках.

Фотогалерея

Все новости