Цвет сайта:
Размер шрифта:
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости

Назад

29 Мая 2018 | Автор: Администратор

Акция "Очистим лес от мусора" в Почепском районе

В Брянской области продолжается Всероссийская акция «Очистим лес от мусора!», в которой активно принимают участие Лесопожарная служба и лесничества нашей области.
Акция «Очистим лес от мусора!» приурочена к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации, который проводится с целью привлечения внимания общества к добровольчеству, придание ему нового импульса развития в 2018 году и в последующие годы, вовлечения граждан в созидательную гражданскую активность.
Целью акции является не только наведение порядка и чистоты в лесах, но и привлечение внимания всего общества к проблемам лесных ресурсов и более бережного отношения к ним.
Руками добровольцев очищена лесная кромка вдоль трассы. Данный лесной участок выбран неслучайно. Каждый год местные жители его обильно засоряют, и без помощи волонтеров здесь не обойтись. Всего было собрано более 20 мешков мусора.
Больше всего места в мусорных пакетах заняли стеклянных бутылки, представляющих значительную угрозу возникновения лесного пожара и полиэтиленовые пакеты, которые, разлагаясь, засоряют лесную почву ядохимикатами, вредными для здоровья человека.
Задумайтесь, даже под самой небольшой свалкой повреждается напочвенный покров, загрязняются близлежащие водоемы, возникают лесные пожары, ухудшается экологическая обстановка – и этим ряд негативных последствий не ограничен.
Хочется напомнить, что если отдыхающие будут забывать убирать за собой мусор, то в следующий раз, когда приедут на отдых в лес, могут и не найти чистого места для расположения. Если мы, жители Брянщины, хотим пользоваться дарами леса, дышать свежим воздухом, передать нашим детям такую возможность – нужно убирать за собой мусор. Ведь это не сложно. Лес нужно беречь, сохранять и приумножать!

Фотогалерея

Все новости